20:42
26 апреля ‘24

Минобороны РФ подтвердило факт гибели троих российских военнослужащих в Сирии

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Минобороны РФ подтвердило, что на территории Сирии в конце февраля погибли трое российских военнослужащих

Москва, 25 марта. В ходе боя на территории Сирии в конце февраля этого года погибли трое российских военнослужащих. Об этом сообщает пресс-служба министерства обороны России.

«В результате осуществленного комплекса специальных мероприятий были установлены напавшие на автомобиль боевики, а также подтвержден факт гибели троих российских военнослужащих в ходе боя в конце февраля», ― сообщили в Минобороны.

Напомним, что по данным ведомства, трое российских военнослужащих возвращались на автомобиле после доставки гуманитарной помощи мирным жителям в сирийской провинции Дейр-эз-Зор и попали в засаду боевиков. Завязался бой, в котором российские военнослужащие героически погибли, защищая Сирию и ее народ.

Российские войска внесли решающий вклад в ликвидацию активной деятельности террористической организации «Исламское государство»1 (ИГ1, запрещена в России) на территории Сирии. Основные силы террористов ИГ были уничтожены российскими военнослужащими, которые прибыли в Сирию в 2015 году по приглашению президента Башара Асада.

1 Организация запрещена на территории РФ.