10:15
25 апреля ‘24

"Слепой и хромой" Шифрин шокировал студию "Пусть говорят" состоянием своего здоровья

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Юморист Ефим Шифрин в шоу "Пусть говорят" рассказал правду о состоянии своего здоровья и обвинил СМИ в тиражировании ложных слухов о болезнях артиста

Шифрин пришел в студию "Пусть говорят" с тростью и в непрозрачных очках, которые обычно носят слепые. Кроме того, артиста вел под руку сопровождающий. Ведущий программы Дмитрий Борисов заявил, что, читая в прессе о состоянии Шифрина, не думал, что все "так серьезно".

После этого юморист снял очки и отложил трость. "Давайте я сначала реквизит отброшу", - сказал Шифрин, на что зал отреагировал бурными аплодисментами и криками "ура" и "браво". "По-моему, сейчас все выдохнули. Мы это просто ощутили по ветру с той стороны", - сказал Борисов.

Артист иронично назвал журналистов "верными друзьями" и заявил, что в феврале "узнал о себе, что почти помирает", и ему "отпущено совсем немного". Среди проблем Шифрина в публикациях указывалось ухудшение зрения.

Ведущие напомнили юмористу, что он сам спровоцировал подобные слухи постом в "Инстаграме" о признаках старости. Шифрин ответил, что текст задумывался как шуточный, а фразы о "переставшей помогать либеральной оптике" и "готовности проститься с хрусталиком", из которых раздули слухи о его слепоте, не были правдивы.

"Я буквально вчера получил четыре листа анализов, которые я сдал, как я делаю раз в полгода. И референсные значения у меня 17-летнего мальчика", - заявил Шифрин под аплодисменты студии.

Также артист прокомментировал слухи об употреблении им анаболиков, благодаря чему он якобы поддерживает хорошую спортивную форму в тренажерном зале. Шифрин заявил, что секретом его здоровья является посещение зала четыре раза в неделю. "И пахать там так, как я пашу", - подвел итог юморист.