03:29
19 апреля ‘24

Кедми рассказал, как Россия в последнюю секунду перечеркнула план Запада на РФ после Югославии

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

США в конце 1990-х готовились реализовать югославский сценарий в России, но РФ спаслась в последний момент, заявил израильский эксперт Яков Кедми

США и НАТО в конце 1990-х готовились реализовать югославский сценарий в России, но РФ спаслась в последний момент. Об этом заявил израильский эксперт Яков Кедми.

По словам эксперта, Россия на протяжении всей истории являлась гарантией безопасности и независимости для сербов в любом их государстве. Но две сербских трагедии совпали по времени с приближением России к грани самого своего существования – Кедми уточнил, что имеет в виду август 1914 года и конец 90-х после бомбардировок Югославии силами НАТО.

Агрессия в отношении Белграда продолжила тенденцию поддержки "европейской нечисти" со стороны коллективного Запада. В эту категорию Кедми отнес хорватов, которые уничтожали сербов во Второй мировой в одних лагерях с евреями, и боснийцев (90% мусульманского легиона Гитлера и война за арабов против Израиля). Кроме того, в Югославии набирались опыта будущие боевики из Ирака и Сирии

"Совершенно ясно, что то, что было с Югославией – это была генеральная репетиция для России. Ну, захотел бог, и вместо Ельцина и других пришло другое руководство. И Россия в последнюю секунду вдруг отряхнулась и начала восстанавливаться", - заявил Кедми в программе "Вечер с Владимиром Соловьевым".

Сегодня, подчеркнул Кедми, только Россия способна предотвратить повторение югославского сценария со стороны Запада. Регион, в котором Штаты и их союзники могут спланировать подобное, не имеет значения, поскольку их активность распространяется по всему земному шару.

"Теперь от сегодняшней России зависит, чтобы больше никогда подобного не было. Чтобы нигде, ни на Ближнем Востоке, ни в Европе, никто силой никогда не мог устанавливать и поддерживать бандитов", - подвел итог Яков Кедми.

Отметим, эксперты разделяют позицию Кедми и называют воздушную атаку НАТО на Югославию поворотным моментом в истории России. С того времени РФ сводит на нет "повсеместное соглашательство" со Штатами и их политикой в том, что касается вмешательства в дела независимых государств.