19:17
23 апреля ‘24

Как Трамп шутил над русскими в присутствии Овечкина

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Дональд Трамп пригласил в Белый дом игроков «Вашингтона», которые стали обладателями Кубка Стэнли. Вместе с командой на встречу с президентом приехали и хоккеисты из России. О том, как прошла беседа

О том, как прошла беседа игроков с главой США, СМИ рассказывают следующее.

Команде провели экскурсию по резиденции президента США, после чего состоялась официальная встреча в Овальном кабинете. Овечкин, Евгений Кузнецов и Дмитрий Орлов во время беседы окружили Трампа, встав к нему ближе всех, по правую руку.

«Это всегда непросто. Посмотрим, что будет дальше. К победе вас привёл особенный спортсмен, великолепный игрок — капитан Алекс Овечкин. Где Иванка? Она его друг и большой фанат», — пошутил Трамп.

Иванка — дочь Дональда от первого брака, и Трамп не случайно её упомянул. Во время празднований с Кубком Стэнли Овечкин случайно встретил её в Вашингтоне и даже сделал совместное фото. Так что над международными отношениями Овечкин начал работать уже давно.

Если фамилию Овечкин американцы произносят легко, то Евгению Кузнецову досталось по полной. Трамп не только исковеркал его имя, но и пошутил над возрастом. А в остальном отзывался о центрфорварде очень лестно.

«Евджени? Какой молоденький, только посмотрите на него! Кузнецнов повторил рекорд лиги по количеству передач в матче финала. Фантастика! Великолепную команду вы собрали», — заявил президент США, вызвав смех окружающих.