18:32
28 марта ‘24

А.Шарий: «Порошенко не проходит во второй тур. К ночи будет мясо»

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

По данным утренних опросов на избирательных участках Петр Порошенко якобы не выходит во второй тур выборов, уступая Юлии Тимошенко, передает корреспондент ПолитНавигатора.Об этом сообщил на своей страничке в соцсети видеоблогер Анатолий Шарий.

“Ну что, Кусок не проходит во второй. Вау!!! Если к вечеру они поймут, что его никак не пропихнуть – к ночи будет мясо”, – написал Анатолий Шарий на своей страничке в соцсети.

Впрочем, по другим данным Порошенко все-же имеет шанс. Нардеп-майданщик Мустафа Найем со ссылкой на утренние опросы на выходе из участков сообщает в зашифрованном виде следующие данные.

“По данным пока неизвестного производителя, на 10:30 предпочтения любителей алкоголя распределились следующим образом:

«ЗЕбровка» – 26,8%Шоколадный ликер – 17,6%«Вдова Клико» – 14,5%

В общей сложности опрошено 5805 любителей алкоголя прямо у выходов из питейных заведений”, – пишет Найем, очевидно имея в виду Владимира Зеленского, Петра Порошенко и Юлию Тимошенко.

Отметим, что, даже если отмеченный тренд является достоверным, сами по себе эти цифры ни о чем не говорят, поскольку речь идет о данных на самое начало дня голосования – 10 утра при явке чуть более 5 %.

Позже Найем уточнил данные по состоянию на 13.30.

“Продолжаем наше воскресное путешествие в мир алкогольных предпочтений. Версия еще одного производителя.

НА 13:30 любители спиртных напитков при выходе из баров, ресторанов и прочих генделей сказали, что выпили:

«ЗЕбровку» – 28,8%Шоколадный ликер – 17,6%«Вдову Клико» – 14,19%

В общей сложности опрошено 8500 любителей алкоголя прямо у выходов из питейных заведений”, – написал он.

Также Мустафа Найем привел в зашифрованном виде данные из штаба Юлии Тимошенко:

“В центральном офисе производителя «Вдовы Клико» утверждают, что распределение любителей крепкого алкоголя немного другое и ссылаются на одну из Киевские международных исследовательских служб.

«ЗЕбровка» – 28,17%«Вдова Клико» – 20,26%Шоколадный ликер – 17,43%

Судя по всему, готовится почва для заявлений о фальсификациях и нетрезвости самих барменов и владельцев заведений”, – написал он.

Тем не менее, эта информация, даже если  заявленные тренды соответствуют действительности, может оказаться преждевременной. Как из-за слишком не репрезентативной явки, так и из-за слишком малого охвата участков (чуть более 5 тысяч из 30 тысяч).

“Обрывки информации пока не дают отчётливого представления о результатах первого тура, но уже констатируют вердикт второго. Похоже, следственному изолятору нужно готовиться к VIP клиенту”, – в присущей ему саркастической манере резюмирует ситуацию в своем телеграм-канале бывший замглавы АП времен Виктора Януковича Андрей Портнов.