17:02
20 апреля ‘24

Ученица Тутберидзе сражается за Гран-при. LIVE

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ученица Этери Тутберидзе Алена Косторная и подопечная Светланы Пановой и Татьяны Моисеевой Алена Канышева выступают в короткой программе на втором этапе юниорского Гран-при в одиночном катании у девушек. «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Трансляция

С начала С конца

Не обновлять Обновлять

14:59

На льду — вторая россиянка Алена Канышева! Ей всего 13.

14:58

Оценка — 33,85.

14:57

Музыка замолкает, и Йон покидает лед с недовольной гримасой. Пара прыжков сегодня определенно не задалась (а каких-то и вовсе не было). К счастью, хотя бы двойной аксель во второй половине программы получился на славу.

14:56

16-летняя спортсменка, кажется, только что должна была прыгнуть, но в последний момент чего-то испугалась... По крайней мере, заход был, а прыжка не было. Кореянка скорчила недовольную рожицу.

14:55

Выступает фигуристка из Южной Кореи Гьохи Йон. Азиатские спортсменки, видимо, решили, отойти от драматических образов и выступают теперь под весьма ритмичные композиции. Кореянка выбрала Paint It Black исполнительницы Ciara.

14:54

Чонг получает 36,43 балла. Это худший результат на данный момент.

14:53

В остальном фигуристка из Гонконга порадовала ярким, современным номером. Спасибо ей за выступление!

14:52

Эх, а вот с тройного флипа девушка очень больно приземлилась прямо на мягкое место! Баллы сейчас полетят...

14:51

Выступление получается довольно динамичным. Двойной аксель пролетел на одном дыхании.

14:49

На льду тем временем появляется участница из Гон Конга Чек Чонг! Она выступает под энергичную A Sky Full of Stars группы Coldplay. Первый же прыжок удается без помарок — молодец!

14:47

Косторная получает 71,08 балла! Почти вдвое больше, чем предыдущая участница! Поздравляем! Не зря Алена торжествующе взмахнула кулаком, уходя со льда. Чувствует свое превосходство.

14:46

Тройной флип, тройной лутц, двойной аксель — все в порядке, все красиво, с огромным запасом по высоте, с поднятыми наверх руками! Просто красота.

14:43

От красивых вращений Косторной зрители заходятся в аплодисментах. Не оторвать глаз от этого выступления: музыка становится все надрывнее, движения все быстрее, но тем не менее сохраняют свою элегантность.

14:43

Первые прыжки получаются идеально! Алена катается так, словно ее тело не имеет веса — легко и красиво, идеально передавая своими движениями пронзительный тревожный звук скрипки,

14:42

Она катается под композицию «Колыбельная» из американского драматического телесериала «Оставленные». Саундтрек написан британским композитором немецкого происхождения Максом Ричером, который является автором музыки к десяткам художественных и документальных фильмов.

14:41

А вот и наша Алена Косторная!

14:38

В остальной части программы явных ошибок не произошло, и Городницки получает оценку 36,89 балла!

14:36

В дебютном же каскаде Майя не смогла гладко «приземлить» первый прыжок — тройной сальхов, однако затем хорошо исполнила двойной тулуп. Хладнокровия этой девушке не занимать!

14:34

Итак, соревнования начались! На льду — представительница Израиля Майя Городницки. Звучит очень нежная и в то же время драматичная музыка из кинофильма «Лето 42-го». Лиловое платье девушки подчеркивает хрупкий образ.

14:28

Уже идет разминка первых выступающих спортсменок! Вот так «разогревается» наша главная надежда на этом Гран-при среди девушек Косторная.

14:25

Алена Косторная — возможно, самая необычная из трех юных учениц Тутберидзе, которые уже стали довольно известны (в этот триумвират входят также Анна Щербакова и Александра Трусова). В чем же необычность? Косторная не прыгает четверные, однако даже без этих элементов притягивает к себе внимание и является одной из сильнейших фигуристок в своем возрасте. У нее прекрасное скольжение и артистизм. Кроме того, в арсенале Алены — аксель в 3,5 оборота, который делают единицы девушек во всем мире. Не четверной, но тоже невероятно сложный прыжок.

Александр Вильф/РИА Новости

Алёна Косторная выступает в произвольной программе женского одиночного катания на чемпионате России по фигурному катанию в Санкт-Петербурге

14:20

Наши девушки — в первой же разминке!

14:15

Добрый день, уважаемые любители фигурного катания! В австрийском Линце начался второй этап Гран-при среди юниоров. Сегодня свою короткую программу покажут девушки. От России выступят ученица Этери Тутберидзе Алена Косторная и подопечная Светланы Пановой и Татьяны Моисеевой Алена Канышева.