15:54
20 апреля ‘24

Взрыв в Донецке: погиб глава ДНР Александр Захарченко

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В ресторане «Сепар» на улице Пушкина в центре Донецка прогремел взрыв. Погиб один человек — глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко. Он получил смертельное ранение и скончался в больнице. При взрыве еще три человека получили ранения. «Газета.Ru» ведет текстовую трансляцию.

Трансляция

С начала С конца

Не обновлять Обновлять

19:00

Фоторепортаж: Глава ДНР погиб при взрыве в центре Донецка

__is_photorep_included11937187: 1

18:57

Гибель Захарченко прокомментировал в фейсбуке депутат Госдумы Алексей Журавлев:

18:53

В российском Совфеде прокомментировали информацию о гибели главы ДНР. В беседе с РИА «Новости» сенатор Константин Косачев выразил опасение, что смерть Захарченко может негативно отразиться на реализации Минских соглашений.

18:49

Власти ДНР официально подтвердили гибель Александра Захарченко. Депутат Народного совета ДНР Владислав Бриг также сообщил, что при взрыве пострадал министр доходов и сборов ДНР Александр Тимофеев.

18:43

Как сообщают СМИ, в результате взрыва пострадал не только глава ДНР. «Один погиб, минимум трое пострадали в результате взрыва на бульваре Пушкина. Информация еще уточняется», — говорит источник «Интерфакса».

18:42

Источник также обратил внимание на оперативность задержания. Предполагаемые преступники были задержаны на проспекте Богдана Хмельницкого, для проведения операции движение по улице было перекрыто. «Подозреваемых задержали в автомобиле», — сказал источник.

18:40

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в силовых структурах Донецка, подозреваемые в покушении на Захарченко уже задержаны.

По данным источника, среди них — граждане Украины. «Задержано несколько человек, украинские диверсанты и связанные с ними лица, которые подозреваются в причастности в покушении на главу республики», — сказал собеседник агентства.

18:35

Менее чем через час стали поступать сообщения о том, что единственный пострадавший — Александр Захарченко. ТАСС со ссылкой на источник сообщает, что глава ДНР «в результате взрыва получил смертельное ранение».

18:35

Примерно в 17.30 (мск) в центре Донецка, в ресторане под названием «Сепар», который находится на бульваре Пушкина, всего в нескольких сотнях метров от резиденции главы ДНР, прогремел взрыв. На место происшествия прибыли многочисленные машины экстренных служб, в том числе полиция и скорая помощь. Территория вокруг ресторана была оцеплена. Изначально сообщалось лишь об одном пострадавшем, которого увезли в госпиталь.

18:35

Добрый вечер, дорогие читатели «Газеты.Ru».

Сразу несколько российских СМИ со ссылкой на источники сообщают о гибели главы самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александра Захарченко.

Мы следим за развитием событий и будем рассказывать вам о происходящем в режиме онлайн.