15:42
20 апреля ‘24

Пушков рассказал, что надо сделать с историком, оскорбившим жертв пожара в Одессе

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сенатор заявил, что от рассуждений политолога Александра Сытина «давно идет дурной запах».

Москва, 17 апреля. Глава комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков призвал закрыть двери телестудий для таких экспертов, как Александр Сытин, который сравнил в эфире Первого канала пожары в Нотр-Даме и одесском Доме профсоюзов.

Сенатор заявил, что от рассуждений политолога «давно идет дурной запах», и выразил мнение, что в теледебатах можно было обойтись без этого «материала». В микроблоге Twitter Пушков рассказал, что надо сделать с историком, оскорбившим жертв пожара в Одессе.

«Сытин, конечно, мнит самого себя ценным генетическим материалом. Это не так (…) Носителям такой степени цинизма и духовной мерзости должны быть закрыты двери в телестудии», — написал сенатор.

Напомним, в эфире Первого канала участники передачи «Время покажет» обсуждали произошедший в понедельник пожар в соборе Парижской Богоматери. Эксперты затронули также тему трагедии в одесском Доме профсоюзов, где в 2014 году при поджоге здания погибли 48 человек.

Сытин призвал собеседников не сравнивать повреждение «важнейшей культурной ценности Европы» с «ликвидацией малоценного человеческого материала» в Одессе. Замечание эксперта вызвало бурю негодования. Ведущий программы Анатолий Кузичев указал на то, что называть людей «генетическим материалом» не позволено никому, и выгнал Сытина из студии.

Стоит отметить, что это не первый скандал, связанный с обсуждением пожара в легендарном Нотр-Дам. Ранее посол Франции в Киеве Изабель Дюмонт назвала позором слова украинского телеведущего Тараса Березовца, который написал в Twitter, что президенту Франции Эммануэлю Макрону «очень повезло, раз после приезда кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского сгорел всего лишь собор Парижской Богоматери».