02:55
27 апреля ‘24

Диетологи дали 5 советов, как получить плоский живот за месяц

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Добиться видимого результата по уменьшению жировой прослойки на животе можно всего за месяц – для этого существуют пять эффективных методов.

Прежде всего, диетологи рекомендуют контролировать уровень сахара в крови. Если наблюдается непреодолимая тяга к сладкому, нужно сдать анализы.

Как известно, сахар стимулирует выработку инсулина и влияет на превращение энергии в жиры, который может откладываться локально, то есть конкретно в области талии.

Далее необходимо отказаться от быстрых углеводов: исключить из рациона сладкое, мучное, белый рис, манку, бананы, виноград, вино, сладкую газировку, сухофрукты, картофель. Вместо них следует есть больше рыбы, морепродуктов, зелени и круп.

Если получится отказаться от соли или хотя бы снизить ее количество, это позволит избежать отеков, задержки жидкости в тканях. Также важно пить много воды (30 миллилитров на килограмм веса) для усиления лимфодренажа.

Четвертый совет – тренировки, причем каждая из них должна заканчиваться кардионагрузкой, и, наконец, решающий вклад должны внести упражнения на пресс.

Если соблюдать все эти правила, обрести плоский живот за месяц – вполне реально, хотя, конечно, многое зависит от изначальных параметров.

Ранее медики назвали шесть продуктов, сжигающих жир на животе.