01:05
19 апреля ‘24

Стало известно, чего не случится в президентский срок Зеленского

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В штабе Зеленского рассказали о том, чего никогда не произойдет при его власти.

Киев, 25 апреля.

Представитель штаба избранного президента Украины Владимира Зеленского Дмитрий Разумков заявил, что в ходе президентского срока победителя украинских выборов страна «не будет раздавать» свои земли и своих граждан.

«У нас две красные линии: мы не готовы дарить, сдавать в аренду, дарить в пользование украинские земли и украинских граждан», — заявил Разумков.

Соратник Зеленского добавил, что после официального вступления в должность нового президента Крым, несмотря на воссоединение с Россией по результатам референдума, будет считаться украинским, как и Донбасс, где уже пять лет продолжается противостояние, жертвами которого стали тысячи мирных жителей.

Напомним, по результатам второго тура выборов президента Украины победу с результатом в 73,22% голосов одержал Владимир Зеленский. Его оппонент, действующий украинский президент Петр Порошенко, признал свое поражение.

Как стало известно, к инаугурации Зеленского в России отольют килограммовые серебряные монеты. В Златоусте мастера местной компании изготовят ограниченную серию в 25 штук. На одной стороне изобразят вновь избранного президента с надписью «Слуга народа», а на другой нанесут герб Украины, дату выборов и подпись «Президент Украины».

Ранее телеканал «360» сообщил, что Верховная рада предложила ограничить полномочия президента страны.