02:30
27 апреля ‘24

Путин назвал абсолютным провалом Порошенко итоги президентских выборов на Украине

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент России Владимир Путин назвал итоги выборов на Украине абсолютным провалом политики действующего главы страны Петра Порошенко.

Владивосток, 25 апреля.

После переговоров с лидером КНДР Ким Чен Ыном во Владивостоке Путин пообщался с журналистами. СМИ попросили его оценить итоги президентских выборов на Украине.

«Что здесь оценивать? — ответил российский лидер. — Это полный, абсолютный провал политики Порошенко».

Напомним, Петр Порошенко и шоумен Владимир Зеленский стали лидерами первого тура президентских выборов на Украине, который состоялся 31 марта. Перед вторым туром конкуренты провели дебаты на стадионе «Олимпийский». По мнению украинских журналистов, политиков и общественности, как оратор убедительнее оказался Порошенко, однако Зеленский на этой встрече «морально уничтожил» своего оппонента, укрепив свой рейтинг. 

Второй тур выборов был назначен на 21 апреля. По данным ЦИК Украины, за Зеленского проголосовали 73,22% избирателей. Порошенко получил лишь 24,45% голосов. Уточянется, что Зеленского поддержали 13,5 миллиона проголосовавших жителей Украины.

Отметим, что в своей политике Порошенко опирался на так называемую «российскую агрессию», однако за годы руководства страной так и не смог представить доказательства своих слов. Образ президента РФ штаб Порошенко даже незаконно задействовал в избирательной кампании. В Москве в свою очередь отвергли обвинения, отмечая, что РФ заинтересована в стабильной и сильной Украине.