23:13
23 апреля ‘24

Небензя пообещал обучить постпреда ФРГ при ООН азам российской дипломатии

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Небензя пообещал показать постпреду ФРГ при ООН российский учебник по дипломатии.

Нью-Йорк, 26 апреля. Постоянный представитель России при ООН Василий и его немецкий коллега Кристоф Хойсген обменялись взглядами на методы обучения в МГИМО.

Так, во время заседания Совбеза по Украине германский дипломат обратился к Небензе, заявив, его всегда восхищала российская дипломатия. Он выразил мнение, что в МГИМО есть учебники с определенными моделями, которыми пользуются российские дипломаты.

Как отметил постоянный представитель ФРГ при ООН, в учебнике МГИМО говорится, что «к власти в другой стране приходит новый неопытный лидер, то надо попытаться его запугать или спровоцировать».

Небензя же спросил у своего коллеги, как и где тому удалось раздобыть российский секретный дипломатический учебник. Дипломат подтвердил, что в данном учебнике все так и написано, как сказал Хойсген.

«Я потом вам еще расскажу, что там есть», — пообещал постпред РФ при ООН, имея в виду в данном случае азы российской дипломатии.

Ранее в Нью-Йорке прошло заседание Совета Безопасности ООН, на котором обсуждался указ об упрощенном представлении гражданства РФ жителям ДНР и ЛНР, сообщает RT.

Напомним, что президент России Владимир Путин 24 апреля подписал указ, по которому жители Донецкой и Луганской народных республик смогут оформить гражданство, используя упрощенную схему, сообщает «Газета.ru».