09:52
29 марта ‘24

Бойко ответил Зеленскому на заявление об Украине и России

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Лидер партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Юрий Бойко подверг критике заявление победителя президентских выборов Владимира Зеленского об общем между Украиной и Россией.

Киев, 3 мая.

По мнению Бойко, Зеленский повторяет ошибки своего предшественника на посту президента Петра Порошенко.

«Слова Зеленского — это повторение ошибок уходящего режима, который сделал разрыв украино-российских связей основой своей политической доктрины», — сказал оппозиционер.

Бойко отметил, что режим Петра Порошенко привел Украину к трагическим последствиям.

«Итог за пять лет — тысячи жертв, сотни тысяч беженцев, миллионы поломанных судеб и продолжающиеся бои в Донбассе», — цитирует ТАСС.

Оппозиционный политик подчеркнул, что заявление комедианта по своей сути является безответственным.

21 апреля на Украине состоялись повторные выборы президента. Победу одержал шоумен Владимир Зеленский. Его поддержали 73% избирателей. За действующего главу государства, Петра Порошенко, проголосовали около 24% украинцев, принявших участие в волеизъявлении. Порошенко уже признал свое поражение.

В ближайшее время должна состояться инаугурация Зеленского. Дату проведения мероприятия должен определить парламент.

В штабе победителя выборов опасаются, что депутаты Рады постараются максимально отсрочить инаугурацию. Это связано с вероятным роспуском парламента. Дело в том, что полномочия законодательного органа не могут быть прекращены в последние шесть месяцев срока полномочий его состава. По мнению ряда специалистов, этот срок истекает 27 мая.

Ранее сообщалось, что Зеленский вернулся на Украину из Турции. Об этом писала RT.