16:03
29 марта ‘24

В Крыму напомнили Зеленскому, что объединяет Россию и Украину

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Россию и Украину объединяют многовековая история и совместная борьба против врагов, заявил крымский политик Ефим Фикс.

Севастополь, 3 мая. Россию и Украину объединяют многовековая история и совместная борьба против врагов, заявил первый вице-спикер крымского парламента Ефим Фикс, комментируя слова избранного президента Украины Владимира Зеленского о том, что у стран из общего только граница.

Фикс отметил, что Зеленский слишком молод и у него мало опыта в политике в качестве президента, чтобы делать подобного рода заявления. Крымский политик напомнил Зеленскому, что Россию и Украину объединяют «многовековая история, совместная борьба против врагов, которые нападали на Советский Союз, совместная победа в Великой Отечественной войне, общая история, культура, тесные родственные связи».

Первый вице-спикер крымского парламента подчеркнул, что «непозволительно забывать», что россияне и украинцы — два братских народа, которым нечего делить, сообщило РИА Новости.

В четверг Зеленский заявил, что после ситуации с Крымом и Донбассом Россию и Украину объединяет только граница. Он также не согласился с мнением президента России Владимира Путина, что россияне и украинцы — братские народы. Глава российского государства ранее заявил, что россияне и украинцы «по сути один народ».

Напомним, Крым вошел в состав России после проведенного в 2014 году референдума, на котором более 95% жителей полуострова проголосовали за воссоединение с РФ. Киев решение крымчан не признает, несмотря на то, что голосование прошло в полном соответствии с нормами международного права и Уставом ООН. Глава российского государства подчеркнул, что вопрос принадлежности Крыма закрыт окончательно.