07:05
19 апреля ‘24

Ленточки со свастикой начали продавать в нижегородских магазинах

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Георгиевские ленточки со свастикой поступили в продажу в магазины Нижнего Новгорода, что вызвало неодобрение со стороны покупателей. Впрочем, символ Победы нередко страдает от нестандартных

Впрочем, символ Победы нередко страдает от нестандартных предложений маркетологов. В этом году скандал разразился вокруг мягкой игрушки «Ветеран». В предыдущие годы георгиевская лента появлялась на леденцах, кокошниках, водке и даже сланцах.

Местные жители удивились неоднозначному исполнению георгиевской ленточки — символа военной доблести и славы: Георгиевские ленточки со свастикой появились в продаже в магазинах Нижнего Новгорода. Такой символ удивил местных жителей, сообщает РИА Новости.

Согласно данным агентства, внимание на необычные георгиевские ленточки первым обратил местный житель Александр Дейч. На своей официальной странице в социальной сети Facebook он опубликовал фотографию упакованной георгиевской ленточки со звездой и свастикой, назвав это «креативом китайских товарищей».

По его словам, посыл заключался в том, что звезда раздавила «фашистскую погань». Вместе с тем он отметил, что такое исполнение вызывает смешанные чувства.

«Я посыл-то понял... Типа звезда раздавила фашистскую погань, но как это смотрится... В общем, я за чистоту символов Победы без вот таких импровизаций «китайского» креатива», — отметил он.Мария Брик