19:27
25 апреля ‘24

Сатановский объяснил, почему Запорожская АЭС на Украине «скоро грохнет»

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Евгений Сатановский считает, что Запорожская АЭС на Украине «скоро грохнет» из-за экспериментов киевских властей. 

Москва, 4 мая. Российский политолог Евгений Сатановский считает, что Запорожская атомная электростанция (АЭС) на Украине «скоро грохнет» из-за экспериментов киевских властей с отказом от российского ядерного топлива.

Эксперт раскритиковал непрекращающееся стремление Украины обвинять во всех своих бедах и проблемах Россию. В качестве примера он привел ситуацию в Донбассе и потерю Крыма. Украинское руководство, по словам специалиста, пытается спихнуть на Москву вину из-за потери контроля над этими территориями.

Однако, отмечает Сатановский, Украина забывает, что население Крыма на референдуме заявило о желании войти в состав РФ, а Донбасс объявил о независимости после государственного переворота в стране.

Также политолог обратил внимание на то, что разрыв связей с Россией по АЭС, главным образом в том, что касается обслуживания и усовершенствования украинских станций российскими атомщиками и поставок российского ядерного топлива, грозит Украине уже не потерей территорий, а более масштабной катастрофой, пишет «Экономика сегодня», ссылаясь на «Вести FM».

«Ребята, с этими вашими играми с американским топливом Westinghouse у вас скоро будет, как уже понятно, очередной Чернобыль. Чего будете делать, когда «грохнет» Запорожская АЭС?» — поинтересовался эксперт, добавив, что с такими экспериментами это обязательно случится.

Ранее Сатановский объяснил, почему Украина существует только «по милости России». Политолог отметил, что Украина является «взрывной» страной по ряду факторов.