00:34
25 апреля ‘24

Эксперт объяснил, почему ВСУ бросают своих во время бегства в Донбассе

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Вооруженные силы Украины (ВСУ) регулярно бросают своих бойцов и оружие во время отступления в Донбассе из-за низкого уровня дисциплины. Об этом сообщил главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко.

По словам эксперта, ВСУ не славятся ни дисциплиной, ни ответственным отношением к выполнению военных задач. Он подчеркнул, что это связано с моральным упадком и отсутствием войскового товарищества.

Все это проявляется в несанкционированных вылазках, подрывах на собственных минных полях, оставлении на поле боя оружия и даже раненых товарищей, считает Коротченко.

«Армия Украины не способна в полном объеме выполнять поставленные перед ней задачи и фактически превратилась в карательно-репрессивный орган», – цитирует его ФАН.

Военный эксперт отметил, что именно из-за низкого уровня дисциплины украинские военные не могут справиться с военнослужащими ДНР и ЛНР. Последние отличаются дисциплинированностью и мотивацией защищать свои дома.

Накануне в ДНР сообщили о провальной попытке украинских диверсантов проникнуть в народную республику. Военные были оперативно обнаружены ополченцами. Во время завязавшегося боя один из бойцов ВСУ был ранен. Вместо оказания помощи его товарищи бросили автоматы и сбежали.