11:55
29 марта ‘24

Зеленский призвал быть благодарными ветеранам ВОВ каждый день

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский призвал быть благодарными ветеранам Великой Отечественной войны (ВОВ) каждый день. В честь 9 Мая он поехал на могилу своего деда.

Зеленский рассказал, что его дедушка Семен Иванович Зеленский прошел всю войну и остался в памяти в качестве одного из героев, защитивших Украину от нацистов. Он выразил сожаление из-за того, что граждане страны редко вспоминают своих предков.

«Мы должны быть благодарными им каждый день», – написал победитель президентских выборов на своей странице в Facebook. По его словам, дедов и отцов нужно благодарить за то, что «бесчеловечная идеология нацизма» навсегда ушла в прошлое.

В заключение Зеленский отметил, что война затронула каждую украинскую семью, призвал помнить погибших и чтить тех немногих, кто остался жив. «С Днем Победы над нацизмом! Будем жить!», – заключил он.

В настоящее время в городах Украины проходит «Бессмертный полк». Организаторы шествия полагают, что к акции присоединились около 180 тысяч человек.