08:22
20 апреля ‘24

Создатель Sukhoi Superjet прокомментировал трагедию в «Шереметьево»

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Бывший гендиректор компании «Гражданские самолеты Сухого» Михаил Погосян обвинил СМИ в необъективном освещении ЧП с SSJ-100.

Москва, 9 мая. Бывший генеральный директор компании «Гражданские самолеты Сухого» Михаил Погосян обвинил СМИ в необъективном освещении ЧП с SSJ-100, который 5 мая загорелся после жесткой посадки в «Шереметьево».  

По словам одного из создателей «Сухого» Михаила Погосяна, из-за специфического освещения произошедшего в СМИ у людей возник страх.

«Боязнь людей — это результат необъективного освещения СМИ», — цитирует Погосяна РИА Новости.

Ранее заместитель председателя правительства РФ Юрий Борисов заявил, что оснований для прекращения эксплуатации Sukhoi Superjet 100 нет. Вице-премьер призвал дождаться итогов расследования причин происшествия.

В Кремле 6 мая также подчеркнули, что никаких решений относительно судьбы SSJ-100 еще не принято. В воскресенье самолет Sukhoi Superjet 100 компании «Аэрофлот» совершил экстренную посадку в аэропорту «Шереметьево», откуда он вылетел получасом ранее. Во время приземления самолет загорелся — в огне погиб 41 человек.

 

В министерстве транспорта РФ предложили посмертно представить к ордену Мужества единственного погибшего члена экипажа самолета — бортпроводника Максима Моисеева.