18:38
20 апреля ‘24

Появилось видео, как медики пытаются спасти Доренко

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Интернете появилось видео, на котором сотрудники скорой помощи пытаются спасти Сергея Доренко и загружают его в реанимобиль.

Москва, 10 мая. В Сети появилось видео, на котором запечатлены пытающиеся спасти жизнь журналиста Сергея Доренко медики.

На записи видно, как реанимировать журналиста пытаются сотрудники скорой помощи. После ряда попыток медики кладут Доренко на носилки и загружают в реанимобиль. Врачи боролись за жизнь журналиста более часа, но спасти его не смогли.

Главный редактор радиостанции «Говорит Москва» Сергей Доренко скончался 9 мая на 60-м году жизни. Журналисту стало плохо, когда он ехал на мотоцикле в центре Москвы, на Земляном валу. В результате Доренко попал в ДТП.

По словам источника Федерального агентства новостей, вероятной причиной гибели журналиста стала острая сердечная недостаточность. Однако он подчеркнул, что это лишь предварительный диагноз. Официальные данные врачи озвучат лишь после вскрытия.

Доренко похоронят на Троекуровском кладбище, сообщил один из его соратников. Дату похорон объявят в пятницу. Между тем, Председатель комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов уже предложил увековечить память журналиста в столице, сообщает Газета.ru. Герасимов выразил соболезнования его близким и отметил, что журналист был яркой личностью и всегда имел свое мнение.

Доренко запомнился российской публике как главный редактор радиостанции «Говорит Москва», диктор «Русской службы новостей», ведущий информационной программы «Время» и множества авторских программ. Коллеги Доренко отмечают, что его гибель стала полной неожиданностью для всех.