15:24
25 апреля ‘24

Летевшему из Туниса в Москву авиадебоширу грозит до пяти лет за драку на борту

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Авиадебошир подрался с двумя бортпроводниками в самолете из Туниса в «Домодедово». На мужчину завели уголовное дело.

Москва, 10 мая. Мужчина устроил драку на борту самолета, летевшего из Туниса в столичный аэропорт «Домодедово». В отношении авиадебошира возбудили уголовное дело, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Нарушитель порядка во время полета находился в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина 1982 года рождения вел себя вызывающе на борту самолета, нецензурно выражался, а затем подрался с двумя бортпроводниками.

По прибытии рейса в аэропорт «Домодедово» авиадебошира задержали сотрудники полиции. Мужчина был доставлен в дежурную часть. Нарушителя привлекли к административной ответственности по статье «Потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных Федеральным законом».

Также в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство на железнодорожном, морском, внутреннем водном или воздушном транспорте, а также на любом ином транспорте общего пользования». Подобные нарушения наказываются штрафом в размере от трехсот до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Ранее сообщалось, что авиадебошир на два часа задержал вылет самолета из петербургского аэропорта «Пулково». Мужчина утверждал, что экипаж рейса пьян.