09:30
26 апреля ‘24

Сатановский рассказал о несостоявшемся "мордобое" у Соловьева из-за оправдания Гитлера

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Политолог Евгений Сатановский рассказал о несостоявшейся драке в программе Владимира Соловьева из-за попыток оправдания Гитлера одним из гостей

По словам Сатановского, отдельные "оппозиционные" и псевдолиберальные деятели близки к тому, чтобы считать День Победы трагедией с формулировкой "не тех победили", но пока никто не решился на это, кроме современной Украины. Эксперт убежден, что если бы нацисты взяли Москву и Ленинград, причем последний сравняли бы с землей, как требовал фюрер, "куча людей" подобного уровня, вероятно, "была бы счастлива".

"Я с некоторыми из них в телевидении у Володи Соловьева сталкиваюсь совершенно открыто. Вот напротив креселко, в котором профессор (Андрей) Зубов, милейший человек, интеллигентнейший, с бородкой седой, красавец, который утверждал, что Гитлер – "ангел русской истории", - рассказал Сатановский.

Эксперт отметил, что удержался от рукоприкладства только по причине расположения его места, соблюдения правил приличия и нежелания портить программу Соловьева. В противном случае, утверждает Сатановский, Зубов жестоко поплатился бы за свои слова о Гитлере.

"Девочки (редакторы программы) просили, чтобы я пошел подальше, чтобы мордобоя не было, зная плохой характер. Ладно, я им это обещал – мордобоя не было. Больше того – я в телевизоре никого не трогаю у Володи. Он приглашает из каких-то телевизионных соображений гостей, но не должен один гость бить другого гостя, пока хозяин его не бьет. Такая карма", - объяснил Сатановский в эфире "Вести FM".

Ранее политолог упрекнул Соловьева за регулярные приглашения в эфир экспертов с откровенно антироссийской позицией. В качестве примеров он привел украинского дипломата Трюхана, поляка Корейбу и историка-русофоба Сытина, "вытирающих ноги о Россию" на российском же ТВ.