09:46
29 марта ‘24

Тачанка и пулемет: на Зеленского готовили «покушение»

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На странице депутата Верховной рады Украины Антона Геращенко в соцсети Facebook накануне был опубликован пост, в котором чиновник подтвердил слухи о покушении на кандидата в президенты Владимира Зеленского.

Ранее СМИ сообщили о задержании сотрудниками правоохранительных органов нескольких граждан, недалеко от дома лидера первого тура президентских выборов. Злоумышленники появились в посёлке, где проживает шоумен Владимир Зеленский, вооружившись пулеметами.

Со слов Геращенко, члены преступной группы переоборудовали автомобиль «Toyota Prado». Вместо задних сидений в джипе был установлен крупнокалиберный пулемёт ДШК. Депутат Рады обратил внимание на убойную дальность такого оружия, что составляет не менее 3 километров.

От генерального прокурора Украины Юрия Луценко поступил комментарий, относительно появившихся в СМИ слухов о покушении на Зеленского. По его словам, целью преступников был вовсе не кандидат на президентское кресло. Злоумышленники готовили покушение на львовского криминального авторитета, и события действительно развернулись вблизи дома актера.

Напомним, второй тур выборов президента Украины пройдет уже в это воскресенье, 21 апреля. За кресло главы государства поборются актер и продюсер Владимир Зеленский и действующий президент Украины Пётр Порошенко.