15:14
19 апреля ‘24

Соловьев выгнал из студии вступившегося за нацистов украинского эксперта

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Телеведущий Владимир Соловьев выгнал из студии украинского политолога и писателя Всеволода Непогодина.

Москва, 13 мая. Инцидент произошел в студии ток-шоу «Кто против?», которое транслируется в эфире телеканала «Россия-1».

В ходе телепередачи между Соловьевым и Непогодиным возник спор о коллаборационизме на территории Украины в годы Великой Отечественной войны. При этом Соловьев напомнил Непогодину, что в рядах Вооруженных сил Украины популяризируется тема нацизма, а также героизируется личность Степана Бандеры, который являлся лидером украинского националистического движения на Западной Украине. В свою очередь Непогодин заявил, что для некоторых украинцев Бандера является символом борьбы против «сталинизма», а также «альтернативой борьбы за свою свободу», передает «ПолитРоссия».

«То есть ты, у меня в студии, говоришь то, что человек имел право воевать на стороне Гитлера, потому что это «альтернатива» борьбы? Пошел вон отсюда!» — заявил Соловьев, потребовав от Непогодина немедленно покинуть студию.

Стоит отметить, что гости телепередач Владимира Соловьева регулярно пытаются оправдывать преступления нацистов в годы Великой Отечественной войны. Так, в начале апреля в эфире программы «Вечер с Владимиром Соловьевым» польский политолог Якуб Корейба заявил, что многие прямые родственники жертв холокоста являются «притворяющимися жуликами». После этого Соловьев позвал охрану и потребовал вынести Корейбу вместе со стулом. Позднее Соловьев назвал поведение Корейбы «верхом цинизма».