09:16
26 апреля ‘24

Хакеры атаковали израильский сайт с трансляцией полуфинала «Евровидения»

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Хакеры взломали сайт израильской корпорации телерадиовещания KAN, на котором транслировался полуфинал конкурса «Евровидение».

Тель-Авив, 15 мая.

По данным пресс-службы корпорации KAN, хакерам удалось взломать сайт корпорации KAN и запустить трансляцию спутниковых снимков, на которых запечатлены взрывы в Тель-Авиве. При этом фотографии транслировались под аккомпанемент угрожающей музыки. Кроме того, фотографии сопровождались текстовыми сообщениями, которые гласили: «Предупреждение: опасность ракетной атаки, пожалуйста, уйдите в укрытие», «Израиль небезопасен. Вы увидите!».

«Хакерская атака на «Евровидение»: одна из ссылок на сайте KAN вела к видеоролику, по-видимому, террористической организации... Во время первого полуфинала сайт KAN был взломан на несколько минут», — говорится в сообщении.

По словам гендиректора корпорации Эльдада Кобленца, к хакерской атаке может быть причастно палестинское движение ХАМАС, передает «Культуромания».

Напомним, 12 мая в Тель-Авиве стартовал международный песенный конкурс «Евровидение». 14 мая состоялся первый полуфинал, в котором приняли участие представители десяти стран. 16 мая пройдет второй полуфинал, в котором выступит российский певец Сергей Лазарев, передает «Царьград».

Стоит отметить, что Лазарев входит в число фаворитов «Евровидения», однако букмекеры отдают предпочтение представителю Нидерландов Дункану Лоренсу. Эксперты оценивают его шанс на победу в 18%.