00:10
24 апреля ‘24

Истребитель F-16 ВВС США разбился в Калифорнии

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В США разбился истребитель F-16. Пилот успел катапультироваться.

Вашингтон, 17 мая. Американский военный самолет F-16 потерпел крушение возле базы ВВС в Калифорнии. Об этом сообщает телеканал ABC.

По словам шерифа, воздушная машина врезалась в здание. Он подчеркнул, что пилот успел катапультироваться. Он госпитализирован. Телеканал не располагает данными по его самочувствию.

Ранее в Сети появилось фотография поврежденного истребителя F-16 ВВС Нидерландов, пилот которого умудрился подстрелить сам себя. Осколки снаряда попали в фюзеляж самолета и повредили двигатель.

Отметим, что аварии с американскими военными самолетами случаются нередко. Так, в декабре 2018 года на Гавайях разбился истребитель Hawker Hunter, участвовавший в учениях подразделения ВВС Национальной гвардии США. В сентябре того же года разбился самый дорогой в мире военный самолет F-35B, который принадлежал США. В 2016 году самолет Военно-воздушных сил Соединенных Штатов потерпел крушение в Японском море. В 2015 году учебно-тренировочный самолет Т-45С ВМС США выехал за пределы взлетно-посадочной полосы и рухнул в бухту Сан-Диего. А в 2012 году истребитель упал на жилой дом в городе Вирджиния-Бич (штат Вирджиния). Оба летчика успели катапультироваться.