16:38
20 апреля ‘24

Савченко назвала условия своей помощи Зеленскому

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Депутат Надежда Савченко заявила, что поможет новому президенту Украины Владимиру Зеленскому, если он «будет держать марку».

Москва, 20 мая. Депутат Верховной рады Надежда Савченко заявила, что готова помочь новому президенту Украины Владимиру Зеленскому, если он и дальше «будет держать марку».

По мнению Савченко, Зеленскому удалось «удивить мировое сообщество». Она подчеркнула, что слова нового президента «были действительно точными». Обвиняемая в подготовке терактов в центре Киева украинский депутат уверена, что Зеленский говорил искренне. Она также назвала условия своей помощи ему.

«Он сделал все правильно, сделал все в своем стиле, — продолжила Савченко. — Я считаю, что если он будет держать дальше марку и достигать результатов, то мы ему поможем».

20 мая Зеленский во время торжественного заседания Рады принес присягу украинскому народу. Глава Конституционного суда объявила о вступлении его в должность президента страны.

Депутат Рады Савченко была арестована в прошлом году. В Генпрокуратуре Украины считают, что она хотела устроить теракты в здании парламента и правительственном квартале. Савченко грозит от пяти лет до пожизненного лишения свободы. В апреле судьи Броварского районного суда Киевской области не успели продлить арест депутату, после чего Савченко освободили из-под стражи.

Ранее Савченко прокомментировала хищения в оборонной сфере на Украине, отметив, что бывший президент страны Петр Порошенко дал украинской армии носки, но «украл танки, корабли, авиацию».