12:01
29 марта ‘24

Соловьев преподал урок истории поражений США американцу, пригрозившему РФ битвой за Украину

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Известный ведущий Владимир Соловьев напомнил эксперту из США Грэгу Вайнеру о поражениях Америки после его угрозы битвы за Украину против России

Известный ведущий Владимир Соловьев напомнил эксперту из США о поражениях Америки после его угрозы битвы за Украину против России.

Соловьев в эфире "Кто против?" поспорил с американским экспертом Грэгом Вайнером о ситуации на Украине. Вайнер отметился провокационным вопросом, сколько стоит России процветание Крыма после его возвращения в состав РФ. Ведущий отреагировал напоминанием слов самого Вайнера, что Соединенные Штаты "посылают все бабки" на Украину и тратятся на содержание чужой страны, тогда как Россия вкладывается в собственный регион.

Американец объявил, что Вашингтон "поддерживал и будет поддерживать" Украину, так как она является "полем битвы между Западом и Россией". Соловьев задал уточняющий вопрос, за что именно США "бьются" на Украине, и Вайнер ответил общими формулировками о необходимости "демократии" в одной из крупнейших европейских стран.

После этого Соловьев напомнил эксперту из Штатов об "успехах" его страны в войнах по всему миру за последние десятилетия. Тележурналист с ходу назвал около десятка стран, в которых США потерпели поражение – военное, либо дипломатическое.

"В Венесуэле вы проиграли. На Кубе мы проиграли, в Никарагуа вы проиграли", - сказал Соловьев американцу. Вайнер заявил, что США "даже не начинали", но ведущий продолжил: "Афганистан проиграли, Северной Корее, Сирии проиграли, Ливии. Ну, начните же уже!".

Не сумев вспомнить успехи США в указанных странах, Вайнер объявил, что 400 сенаторов и конгрессменов подписали письмо президенту Трампу о необходимости поддержания политики "военного величия" Штатов с сохранением присутствия во всех частях света. "Ты это Афганистану расскажи. Потому что сейчас вы там сидите и боитесь выйти", - парировал Владимир Соловьев.

Ранее Вайнер приписал США победу во всех экономических войнах против России. Ведущий напомнил американцу, что неэффективность санкций признается даже конгрессменами, а Штаты продолжают приобретать критически важную продукцию РФ (ракетные двигатели), несмотря на санкции.