18:35
26 апреля ‘24

Пушков объяснил «шок» главы Генштаба ВСУ от посещения Крыма

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российский сенатор Алексей Пушков объяснил, почему новый глава Генштаба Вооруженных сил Украины (ВСУ) Алексей Хомчак остался в шоке от посещения Крыма в 2010 году. Своим мнением парламентарий поделился на своей странице в Twitter.

По словам Пушкова, Хомчак мог бы избежать шока, если бы перед поездкой вспомнил о том, что к 2010 году Крым уже в течение 20 лет находился в составе независимой Украины.

В течение всего этого времени Киев не вложил в полуостров ни гривны и не занимался его развитием, подчеркнул сенатор. «Крым ничем не обязан Украине и был ее пасынком – вот что признал Хомчак», – констатировал он.

Новый глава Генштаба Украины Хомчак, получивший шок от Крыма в 2010, видно, забыл, что к тому времени Крым почти 20 лет был в составе независимой Украины, которая не вложила в него ни гривны и не развивала. Крым ничем не обязан Украине и был ее пасынком - вот что признал Хомчак.

— Алексей Пушков (@Alexey_Pushkov) 25 мая 2019 г.

Ранее Хомчак, назначенный на пост главы Генштаба ВСУ 21 мая, рассказал о «шоке» от посещения Крыма. По его словам, эта поездка помогла ему понять, что Украина потеряла полуостров задолго до событий 2014 года.