14:46
19 апреля ‘24

Стали известны подробности теракта, в котором погиб Захарченко

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Советник главы ДНР Александра Захарченко рассказал подробности взрыва в кафе «Сепар», в результате которого погиб его начальник. По словам Александра Казакова, в помещении сработало безоболочное устройство.

Речь идет о бомбе с простым механизмом действия. Сначала идет взрывная волна, а после – огонь. Известно, что первым внутрь кафе зашел охранник, который погиб на месте. Следом за ним шел глава ДНР, а замыкал колонну министр доходов республики Александр Тимофеев.

Казаков не исключил, что устройство в помещении могли установить накануне. Бомба находилась рядом со столом, за которым любил сидеть Захарченко. Его советник добавил, что глава ДНР любил «Сепар» и часто бывал в кафе. Само заведение принадлежало его охране.

Предполагается, что исполнитель находился недалеко от места преступления в момент взрыва. Он следил за тем, чтобы Захарченко зашел внутрь.

Напомним, трагедия произошла накануне. Представители ополчения полагают, что в деле замешаны украинские спецслужбы. Уже задержаны первые подозреваемые.

Ранее в СМИ сообщили, что бомбу преступники заложили в один из осветительных приборов в «Сепаре».