04:30
29 марта ‘24

Скабеева напомнила о зиме украинцу, пригрозившему  ударом США по "Северному потоку-2"

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ведущая "60 минут" Ольга Скабеева ответила экспертам с Украины, пригрозившим ударом США по "Северному потоку-2" без последствий для Киева

Украинский политолог Алексей Гончаров в эфире канала "Россия 1" назвал главные принципы американских санкций против России. К ним он отнес экономические интересы Штатов, последовательность и усиление давления в наиболее чувствительных областях. "Для вас "Северный поток-2" самый чувствительный", - объявил украинский политолог.

"Для нас чувствительный "Северный поток-2"? Господь с вами. Передайте это немцам, например. Немцы замерзнут. И вы, к сожалению, тоже", - возразила Скабеева.

Дипломат с Украины Вадим Трюхан объявил, что Украина в вопросе "Северного потока-2" "ни при чем" и "переживет" прекращение транзита газа из России. "Вы при чем? Пан Вадим, мы прекратим транзит, что вы будете делать? Лето переживете – а что будете делать зимой?" – ответила ведущая.

Продолжая тему "Северного потока-2", Гончаров объявил, что без роста объемов продажи газа в Европу у РФ "будут падать доходы". "Вы сейчас про кого? Про Россию? В день, когда появилось постановление, что электроэнергия на Украине дорожает еще на 6%, а до этого на 970%? Вы за нас переживаете? Прекратите, не надо. Это наш газ, и мы его продаем – не беспокойтесь, у нас все будет неплохо", - заявила Ольга Скабеева.

Отметим, СМИ США сообщили о намерении группы сенаторов Конгресса внести проект закона о санкциях против участников проекта "Северный поток-2". По мнению экспертов, если санкции будут приняты, Штаты могут легко остаться без союзников, так как разногласия по российско-европейскому проекту окончательно вобьют клин между США и ЕС. Европа, подчеркивают аналитики, остается последним американским союзником на фоне противоречий с Китаем, РФ, Ираном и другими странами, в силу чего Вашингтону придется изменить подход к проекту России.