12:14
29 марта ‘24

Пресс-секретарь Зеленского назвала снос памятника Жукову результатом политики Порошенко

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Непродуманная и несовершенная политика экс-президента Украины Петра Порошенко привела к резонансным случаям, в том числе к разрушению вандалами памятника маршалу Георгию Жукову в Харькове, заявила пресс-секретарь украинского лидера Юлия Мендель.

Непродуманная и несовершенная политика экс-президента Украины Петра Порошенко привела к резонансным случаям, в том числе к разрушению вандалами памятника маршалу Георгию Жукову в Харькове, заявила пресс-секретарь украинского лидера Юлия Мендель.

Пресс-секретарь подчеркнула, что данная ситуация вызвала широкий общественный резонанс.

 «Она показывает, что должен быть разработан новый механизм для установления диалога между властью и обществом», – заявила Мендель.

Она отметила, что закон о декоммунизации, которым вандалы попытались оправдать свой поступок, содержит исключение в отношении лиц, участвовавших в борьбе с фашистской оккупацией Украины.

При этом пресс-секретарь добавила, что президент Украины Владимир Зеленский потребовал у властей Харькова разбирательств и выяснения «правовой коллизии» произошедшего, а также призвал установить диалог с жителями города и найти решение конфликта.