07:36
26 апреля ‘24

В Сети ответили Алсу, назвавшую россиян "гиенами" за нападки на дочь из-за "Голоса"

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Певица Алсу сравнила критиков в Сети с "гиенами" и потребовала "отстать" от ее семьи на тему шоу "Голос. Дети". В соцсетях ответили на ее возмущение

В соцсетях ответили на возмущение звезды.

Алсу вернулась в социальные сети после пятинедельного перерыва, вызванного скандалом вокруг финала шестого сезона "Голос. Дети", где победа ее дочери Микеллы Абрамовой была аннулирована по итогам расследования о накрутке голосов. Певица выложила в Instagram фото с благотворительного концерта в Казани и рассказала, что Микелла, объявленная победительницей "Голоса" наряду с другими финалистами, пожертвовала выигранный миллион рублей детскому хоспису.

Однако в комментариях Алсу столкнулась в грубыми оскорблениями и решила жестко раскритиковать хейтеров. В ответ одному из подписчиков звезда потребовала "отстать" от ее семьи и добавила: "Вы, люди, как гиены". После этого комментарии к посту певицы стали еще более агрессивными, а ее ответ распространился в Сети и профильных СМИ, усилив возмущение.

По мнению комментаторов, Алсу будет крайне сложно вернуть любовь аудитории после "Голоса", и ей следует подождать некоторое время с активностью в соцсетях и медиапространстве. Многочисленные комментарии в защиту певицы и ее семьи некоторые считают "проплаченными", помня о скандальном голосовании. Впрочем, большинство пользователей призывают прислушиваться к голосу разума и не подвергать семью Алсу (особенно Микеллу) излишним нападкам.

Отметим, решение Алсу и Микеллы отдать заработанный на "Голосе" миллион на благотворительность также подверглось критике. Пользователи и некоторые известные музыканты считают данный поступок ошибочным, поскольку речь идет о деньгах телепроекта, а не личных средствах. Некоторые, впрочем, считают данный шаг Микеллы лучшим ответом на критику.