21:55
28 марта ‘24

В Киеве заявили о приближающейся катастрофической засухе в Крыму

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

«Экс-представитель» президента Украины Борис Бабин заявил, что в Крыму начинается засуха, которая превратит регион в выжженную пустыню

Бабин заявляет, что через пять лет в Крыму не останется ни одного крупного города, а население будет массово мигрировать из региона. Украинец уверен, что Россия не сможет обеспечить полуостров пресной водой. Отсутствие воды на полуострове приведет к коллапсу сельского хозяйства и промышленности.

Крым отказался признавать новое руководство Украины в 2014 году, после чего в регионе был проведен референдум по вопросу присоединения к Российской Федерации. Абсолютное большинство жителей Крыма и Севастополя выступило за воссоединение с Россией, после чего Киев объявил полуостров «оккупированной» территорией. Украина устроила экономическую, водную и энергетическую блокаду Крыма.

Подача воды для жителей Крыма со стороны континентальной Украины была полностью остановлена, однако Россия оперативно организовала поступление всех ресурсов на полуостров. В данный момент энергетика и прочие ресурсы поступают в Крым напрямую из России.

Прогноз Бабина не соответствует действительности, заявил Федеральному агентству новостей директор предприятия «Воды Крыма» Владимир Баженов. Запасов воды хватит минимум до конца года, что позволит полуострову без дефицита дождаться сезона дождей.

Ранее сообщалось, что Крым и Севастополь были названы на ПМЭФ-2019 одними из наиболее экономически перспективных регионов России.