14:17
29 марта ‘24

Жириновский рассказал, чем Россия может ответить на провокации Грузии

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил несколько сценариев того, как Россия может ответить на провокации грузинской оппозиции против делегации из РФ.

Во-первых, политик предложил выдавать российские паспорта всем гражданам Грузии, которые захотят их взять. Во-вторых, можно убедить россиян в том, что территорию соседней республики лучше не посещать.

«Зачем давать деньги тем, кто так себя ведет по отношению к России?», – цитирует Жириновского iReactor. Издание отмечает, что он имеет в виду доходы, которые Грузия получает от туризма.

Лидер ЛДПР предположил, что «дирижеры» беспорядков действительно находятся за границей. Однако погромы устраивают не жители Запада, а рядовые граждане Грузии, напомнил он.

Политик также сказал, что проблемы в отношениях между Москвой и Тбилиси стали следствием «ошибки Павла I». По его словам, императору не следовало включать Грузию в состав России. Тогда у стран была бы общая граница, а грузины ассимилировалось среди россиян, считает он.

На причастность США к беспорядкам в Грузии указывает несколько фактов. Во-первых, старший директор Центра имени Байдена Майкл Карпентер ранее сказал, что дружба Грузии с Россией может закончиться «не 20%, а 100% оккупированных территорий».

Во-вторых, в Грузии работает американский фонд «Свободная Россия». Его деятельность носит яркий антироссийский характер. В-третьих, в стране открыто действует Агентство США по международному развитию (USAID).

Наконец, жители США и стран Евросоюза активно призывают грузин к протестам в соцсетях. Они намерено создается нужный для Запада информационный фон в Сети.