02:36
27 апреля ‘24

Глава ДНР Захарченко похоронен с воинскими почестями в Донецке

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Глава Донецкой народной республики Александр Захарченко похоронен с воинскими почестями на кладбище «Донецкое море» в Ленинском районе Донецка в воскресенье, 2 сентября.

Донецк, 2 августа.

Исполняющий обязанности главы республики Дмитрий Трапезников, председатели министерств и ведомств, военачальники, делегаты иностранных государств, а также родные и близкие Захарченко проводили главу ДНР в последний путь. Похороны продлились примерно час, на них присутствовали около 200 человек.

Ранее состоялась церемония прощания с Захарченко в Донецком государственном академическом театре оперы и балета имени Соловьяненко. Проститься с лидером ДНР пришли десятки тысяч человек. По окончанию церемонии прощания по главной улице Донецка прошло траурное шествие, в котором приняли участие более 200 тысяч человек.

Напомним, в кафе «Сепар», расположенном в центре Донецка, произошел взрыв 31 августа. В результате взрыва погибли глава ДНР Александр Захарченко и его охранник. Министр доходов и сборов Александр Тимофеев получил тяжелые ранения и был доставлен в больницу. Всего в результате случившегося пострадали 10 человек.