07:31
26 апреля ‘24

Врачи озвучили вероятные причины приступа дрожи у Меркель

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Главврач столичной ГКБ им. Жадкевича Александр Мясников и профессор кафедры нервных болезней Военно-медицинской академии Игорь Вознюк озвучили наиболее вероятные причины приступов дрожи у канцлера ФРГ Ангелы Меркель.

Ранее в Сети появился ролик, на котором немецкий канцлер пытается унять дрожь на официальной встрече с президентом Германии. Мясников констатирует, что в более чем половине случаев определить точную причину дрожи тела нельзя, и врачи диагностируют эссенциальный тремор. Он отметил, что не может дать точный диагноз состоянию Меркель без осмотра пациента, а эссенциальный тремор может быть следствием большого количества заболеваний, в том числе болезни Паркинсона, передает ФАН.

Вознюк допустил, что причина тремора рук и головы может заключаться в нервной системе. По его словам, есть две причины: разрушение клеточных структур внутри глубинных отделов мозга и поврежденные в результате инфекций и аутоиммунных заболеваний сосуды. Он подчеркнул, что это актуально для синдрома в целом, в случае Меркель же дрожит все тело, что может являться симптом поражения эндокринной системы или заболевания щитовидной железы.