23:29
28 марта ‘24

Познер: «Легализация наркотиков — единственный способ борьбы с преступностью»

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

26 июня отмечался Международный день борьбы с наркотиками.

Накануне губернатор штата Иллинойс подписал законопроект о легализации рекреационной марихуаны. Цель законопроекта — помощь общинам, которые больше всего пострадали из-за борьбы с наркоторговлей.

Теперь марихуану можно употреблять без нарушения закона уже в 11 американских штатах. Своим мнением о легализации наркотиков в эфире RTVI поделился журналист Владимир Познер.

Журналист поддерживает решение губернатора Иллинойса. Он заявил, что занимает радикальное положение по этой теме и не только относительно марихуаны. По мнению Познера, нужно легализовать наркотики, это «единственный способ борьбы с преступностью».

Когда наркотики будут продаваться по более-менее приемлемой цене в аптеках, то тут же весь их гигантский нелегальный оборот прекратится. По мнению журналиста, при этом снизится количество потребителей тяжелых наркотиков, поскольку уменьшится количество людей, которые их «толкают».

Также журналист заметил, что люди снимают стресс по-разному. Он рассказал, что практически ежедневно употребляет алкоголь и на здоровье не жалуется. При этом Познер отметил, что все зависит от меры, главное — не злоупотреблять. Журналист сказал, что относится к этому вопросу открыто, спокойно и без лицемерия.

Безрадостная, лишающая любви к жизни религия: Познер о православии

Ранее журналист заявил, что России требуется помощь поколения, которое появилось после развала СССР, чтобы честно оценить тоталитарную систему советов.

Это поколение должно попросить родителей, чтобы они честно рассказали об ужасах и лжи того государства, в котором им довелось жить. По мнению журналиста, необходимо осмыслить ужасы тоталитарной системы СССР.

Пока россияне не разберутся до конца в этой теме, не переживут катарсиса, это страшное прошлое будет «тянуться хвостом и затруднять движение вперед», считает Познер. Он уверен, что рано или поздно россияне разберутся со своим прошлым.