08:33
19 апреля ‘24

Трамп похвалил Путина за высказывание о либерализме

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент США Дональд Трамп поддержал Владимира Путина в вопросах отношения к современной либеральной политике

Трамп отметил, что высказывание Владимира Путина о современном европейском либерализме демонстрирует суть политики Старого Света. Путин видит то, что происходит сейчас в Европейском союзе и отдельных штатах Америки, отметил лидер США. В Штатах есть крупные города, которые управляются группами «невероятных» людей с откровенно либеральными взглядами. В Лос-Анджелесе и Сан-Франциско, которыми традиционно управляет либеральное большинство, городская обстановка остается неудовлетворительной.

На пресс-конференции по итогам саммита G20 в Осаке Владимир Путин ответил на вопрос прессы о своем критическом отношении к либерализму. Либеральная политика, отметил президент, опирается на правильные ценности, однако современный политический курс ЕС демонстрирует то, как верные принципы используются во вред обществу.

Неолиберализм поедает сам себя, ему свойственны проблемы радикального мультикультурализма, опора на миграцию и агрессивное меньшинство. Поэтому, считает Путин, современная либеральная идея изжила себя, оставив от подлинной толерантности только название.