20:00
24 апреля ‘24

Бывший премьер Украины призвал смириться потерей Крыма

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Надежда на возвращение Донбасса еще теплится, а вот Крым потерян навсегда, выразил мнение бывший премьер-министр Украины Валерий Пустовойтенко.

Он подчеркнул, что у Киева нет аргументов, которые могли «убедить» России отдать полуостров обратно. Тем более в его развитие сейчас вкладываются колоссальнейшие деньги.

По словам Пустовойтенко, если не восстановить сотрудничество с РФ, украинская экономика просто погибнет. За пять лет вся промышленность – судостроение, самолетостроение, ракетостроение, сельскохозяйственное оборудование – абсолютно исчезла.

Перспектив на лучшее нет никаких, и надо решать, что делать с основным стратегическим вопросом – энергетикой, газом, нефтью.

Также Пустовойтенко уверен, что Украине в любом случае придется налаживать отношения с Россией. Это диктуется и геополитической близостью, и тем фактом, что Европа вовсе не горит желанием всецело поддерживать «незалежную», пишет "Царьград".

Ранее украинский политолог Вадим Карасев прокомментировал «стратегию возвращения Крыма» от Владимира Зеленского и назвал реальностью российский статус региона.