12:58
28 марта ‘24

Осташко фактами доказал ложь Нино Катамадзе о концертах в России и ее просчет с бойкотом

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Грузинская певица Нино Катамадзе солгала, что не пела за деньги бюджета РФ, и просчиталась с бойкотом концертов, заявил журналист Руслан Осташко

Грузинская певица Нино Катамадзе солгала в заявлении, что никогда не пела за деньги из бюджета России, и просчиталась с бойкотом концертов в РФ. Об этом заявил журналист Руслан Осташко.

Катамадзе в конце июня объявила о прекращении концертных выступлений в России из-за поддержки антироссийских акций в Грузии. Осташко обратил внимание, что певица годами активно гастролировала в РФ и ни разу не делала подобных заявлений с российской сцены – напротив, Катамадзе хвалила Россию и ее жителей, что подтверждают многочисленные видео в Сети.

При этом единственный концерт Катамадзе в России, запланированный до ее заявления о бойкоте, по-прежнему планируется на 27 марта 2020 года, что подтверждает сайт Vegas City Hall. Осташко связывает это с расчетом певицы на скорое забвение ее скандальных заявлений, что позволило бы ей собрать зал и заработать на россиянах.

"Планы аж на март следующего года. Отмены продаж билетов я что-то не наблюдаю. Вероятно, расчет на то, что у зрителей память, как у аквариумных рыбок, а интеллект такой же, как у самой Катамадзе. Но это эпичный просчет. Люди у нас очень памятливые", - заявил Осташко на YouTube-канале PolitRussia. В качестве примера журналист привел ситуацию с Андреем Макаревичем, чье выступление в День России на Красной площади в 2019 году не состоялось.

Также Осташко заявил, что Катамадзе лжет, когда говорит, что никогда не выступала на бюджетные деньги России. Журналист со ссылкой на свои источники заявил, что грузинская исполнительница неоднократно выступала на "закрытых вечеринках", организованных на деньги чиновников РФ.

Кроме того, по словам Осташко, известен один случай, когда Катамадзе публично пела для российского чиновника. Речь идет о ее екатеринбургском концерте в феврале 2019 года, среди почетных гостей которого был сенатор Совфеда РФ Андрей Клишас.

Из этого Осташко делает вывод, что Катамадзе "кусает руку, с которой ест", в приступе тщеславия. При этом, напоминает журналист, певице ничего не помешало выступать в Одессе перед Михаилом Саакашвили, ответственным за геноцид осетин и признанным в родной Грузии преступником.

Ранее российские СМИ выяснили, что Катамадзе и ее коллектив получили почти 3 млн рублей из бюджета России за концерт в Самаре. Тележурналист Владимир Соловьев после слов певицы о бойкоте выступлений в РФ усомнился в ее востребованности у широкой публики.