09:33
26 апреля ‘24

Соловьев раскритиковал Скабееву за "вытаскивание" Кашина после его выпада о погибших подводниках

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Владимир Соловьев ответил на заявление Олега Кашина о погибших подводниках РФ и раскритиковал коллег за участие этого деятеля в их программах

Владимир Соловьев ответил на заявление журналиста Олега Кашина о погибших подводниках РФ и раскритиковал коллег по "России 1" за участие этого деятеля в их программах.

Соловьев отреагировал на высказывание Кашина, призвавшего Москву отпустить украинских моряков на фоне трагедии в Баренцевом море, унесшей жизни 14 подводников. Журналист назвал Кашина "подлецом" и отметил, что ведущие программы "60 минут" Ольга Скабеева и Евгений Попов "делают большую ошибку, вытаскивая этого подлеца из лондонского небытия и отряхивая с него пыль".

По словам Соловьева, сравнение украинских моряков с российскими подводниками со стороны Кашина является крайне неуместным. "Ты сравниваешь несравнимое. Ты сравниваешь героев с ничтожествами, которые сами бросили вызов и сдались, не приняв бой. Ты сравниваешь погибших героев великой страны с нацистским флотом, который нарушил территориальные границы моей родины", - заявил ведущий в эфире "Вести FM".

Также Соловьев раскритиковал псевдолиберальных деятелей, вроде Кашина, за отсутствие чувства стиля, отметив, что "бесконечная суета и бесконечные тексты" не делают человека талантливым. "А он неталантлив потому, что лишен эмпатии", - резюмировал Владимир Соловьев.

Отметим, по официальным данным Минобороны России, 14 подводников погибли в результате пожара на научно-исследовательском глубоководном аппарате ВМФ РФ. В настоящее время аппарат доставлен в Североморск, ведется расследование причин возгорания, приведшего к трагедии.

Президент России Владимир Путин изменил рабочий график в связи с гибелью подводников в Баренцевом море. Глава государства выразил соболезнования семьям погибших и потребовал тщательно расследовать обстоятельства трагедии. 3 июля министр обороны РФ Сергей Шойгу прибыл в Североморск, где заслушает доклады командования флотом о произошедшем.