04:22
19 апреля ‘24

Лоза назвал «глупостью» критику в адрес Меладзе по поводу гражданства Грузии

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В решении певца Валерия Меладзе получить гражданство Грузии нет ничего предосудительного. Критика в его адрес по этому поводу является «глупостью», считает российский музыкант Юрий Лоза.

Меладзе попросил гражданство Грузии, не отказываясь от российского паспорта, напомнил Лоза. По его словам, в этом нет ничего неправильного. Больше того, если бы была такая возможность, Лоза бы постарался получить гражданство всех стран.

«Если бы у меня была такая возможность, я бы имел гражданство всех стран. Почему нет?», – передает слова музыканта «Пятый канал».

Он добавил, что иметь гражданство другой страны очень удобно: оно избавляет от необходимости оформлять множество документов и посещать консульства, чтобы приехать в гости к родственникам или друзьям.

«Кого-то осуждать – это глупость», – резюмировал Лоза. Полностью ознакомиться с его мнением можно на аудиозаписи.

О том, что Валерий Меладзе попросил у Грузии гражданство стало известно 20 августа. В прошении певец подтвердил, что намерен сохранить российский паспорт.

Ранее депутат Госдумы Виталий Милонов отметил, что желание певца Валерия Меладзе получить гражданство Грузии, является его личным шагом, потому что он этнический грузин, который хочет каким-то образом ощущать себя частью своей страны, сообщает «Русская планета».