06:35
27 апреля ‘24

Военный эксперт объяснил применение "Змея Горыныча" армией ДНР

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Военный аналитик, политолог и профессор Академии военных наук Сергей Судаков заверил, что применение установки разминирования УР-83П - так называемого "Змея Горыныча" - в самопровозглашенной ДНР в ответ на обстрелы украинских силовиков не противоречит Мин

Военный аналитик, политолог и профессор Академии военных наук Сергей Судаков заверил, что применение установки разминирования УР-83П - так называемого "Змея Горыныча" - в самопровозглашенной ДНР в ответ на обстрелы украинских силовиков не противоречит Минским соглашениям.

В Донецкой Народной Республике применили переносную установку УР-83П, в ответ на обстрелы ВСУ армия ДНР нанесла удары по позициям силовиков под Марьинкой. "Змей Горыныч" был задействован после того, как ополченцы провели разведку местности при помощи беспилотника, благодаря чему удалось избежать жертв.

Военный аналитик заверил, что применение УР-83П, который не является крупнокалиберным оружием, не нарушает минских соглашений. Об этом Судаков сообщил в комментарии "Федеральному агентству новостей". По его словам, это вынужденные меры, на которые ополченцам приходится идти ради защиты своего населения. Применение "Змея Горыныча", подчеркнул эксперт, стало ответом на абсолютно неправомерные действия Киева.