16:56
29 марта ‘24

Названо имя подозреваемого в убийстве Михаила Круга

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

СМИ раскрыли подробности следственного эксперимента, который состоялся 6 августа в доме известного шансонье Михаила Круга в Твери. Правоохранители оцепили дом убитого артиста, попросили его сестру

Правоохранители оцепили дом убитого артиста, попросили его сестру Ольгу Медведеву покинуть дом на время и вынести из него все острые предметы. После этого они привезли в автозаке мужчину, который оказался причастным к убийству Круга.

По информации портала Tverigrad.ru, в дом шансонье привозили Александра Агеева, киллера банды "Волки", который отбывает пожизненный срок за преступления, совершенные в период с конца 1990-х до середины 2000-х. 

Источник интернет-издания сообщил, что Агеев был вторым человеком, забравшимся в дом шансонье.

"Вместе с ним был ныне покойный Дмитрий Веселов", - говорится в материале.

Отмечается, что в рамках расследования убийства Михаила Круга в Тверь был доставлен еще один киллер, отбывающий пожизненное заключение - один из главарей банды "Волков" Александр Осипов. Александр - сын убитого Анатолия Осипова, который был правой рукой криминального авторитета Александра Костенко.

Осипов фигурирует в деле об убийстве Круга как человек, застреливший Дмитрия Веселова. Ранее он признался журналистам, что в марте 2003 года расправился с Веселовым, признавшимся в убийстве шансонье. Тело Веселова было найдено только спустя девять лет под Кимрами.

Не исключено, что Агеев признался, что был соучастником убийства.

Напомним, Михаил Круг был убит в ночь на 1 июля 2002 года в своем доме в Твери. В коттедже тогда находились его супруга, дети и теща. Преступники поднялись на третий этаж и стали избивать тещу Круга. Михаил и его жена сбежались на крик, тогда бандиты открыли огонь и застрелили певца.