23:58
19 апреля ‘24

В ЕС отреагировали на гибель Захарченко

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Евросоюз осведомлен о гибели главы самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александра Захарченко, в связи с чем указывает на важность соблюдения Минских соглашений. Об этом сообщает «УНН» со ссылкой на представительство ЕС на Украине.

Об этом сообщает «УНН» со ссылкой на представительство ЕС на Украине.

В представительстве заявили, что осведомлены о смерти Зазарченко, а также подчеркнули, что конфликт на Востоке Украины унес слишком много жизней.

«Мы, как Европейский Союз, продолжаем работать над полным осуществлением Минских соглашений, которые остаются надежной основой для устойчивого политического урегулирования конфликта, уважая территориальную целостность, суверенитет и независимость Украины», — говорится в сообщении.

Также отмечается, что в ЕС ожидают взаимного уважения обязательств всех сторон конфликта, а также подтвердили приверженность мирному урегулированию в рамках Минских соглашений и выступили за продолжение дипломатической работы в нормандском формате, а также Трехсторонней контактной группы и Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

Ранее сообщалось, что Италия выразила сожаление после покушения на Захарченко.