21:00
23 апреля ‘24

Ученые нашли мужские качества, вызывающие у женщин сексуальное влечение

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Характер мужчин оказывает сильное влияние на сексуальное влечение женщин к ним, об этом сообщили польские ученые после исследования

Специалисты Ягеллонского университета в Кракове выявили прямую зависимость между характером мужчин и репродуктивной функцией женского организма. Это позволило им предположить, что существуют такие черты характера, которые могут помочь добиться близости с женщиной.

Ученые проверили характерные для мужчин качества: нарциссизм и макиавеллизм. Первое обращается вглубь сознания индивида и представляет собой самолюбование, второе - наоборот, направляет человеческую деятельность на подавление других личностей. Оказалось, что слабость женщины питают к мужчинам, склонным к самолюбованию. Также они обращают внимание на социальное взаимодействие мужчин с другими людьми. В первую очередь женщины выбирают брутальных и неприступных партнеров, пишет издание «Слово и дело».

Ранее психолог рассказал СМИ о положительных свойствах стресса для организма человека, а также объяснил причину его возникновения.