08:06
25 апреля ‘24

Политолог объяснил, почему Эрдоган отказывается признавать Крым российским

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Крымский политолог Денис Батурин объяснил, почему президент Турции Тайип Эрдоган отказывается признавать возвращение Крыма в состав России.  

В ходе встречи с украинским лидером Владимиром Зеленским Эрдоган заявил, что Анкара не признает возвращение Крыма в состав России. Глава турецкой партии «Родина» Догу Перинчек обвинил правящую партию Турции в «стратегических танцах» – постоянной смене стратегических партнеров.

«Россия – один из наших основных партнеров, а правящая в Турции Партия справедливости и развития занимается стратегическими танцами. Сегодня один стратегический партнер, завтра другой, послезавтра третий», – отметил Перинчек.

Он назвал Украину «американской марионеткой», отметив, что она противодействовала «Турецкому потоку» и угрожала энергетической безопасности Турции.

Политолог Батурин отметил, что это «старая игра Эрдогана». Анкара не признает Крым российским, но при этом покупает С-400 и конфликтует с Вашингтоном.

«Он преследует собственные электоральные цели, говоря об интересах крымских татар, имея в виду, прежде всего диаспору в Турции. От президента Турции не стоит ждать другой риторики, он будет продолжать делать резкие движение и резкие заявления», – объяснил эксперт РИА Новости.

По его словам, это нужно, чтобы «быть на дистанции от всех источников силы во внешней политике».