10:55
20 апреля ‘24

Медики назвали группу крови, провоцирующую рак и слабоумие

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ученые из Гарвардского университета пришли к выводу, что самой опасной группой крови является AB (IV) Rh с отрицательным резусом. По оценкам медиков, среди всех людей такая группа крови встречается только у 8%.

Своей работой ученые доказали, что группа крови действительно влияет на здоровье человека. Так, люди с редкой четвертой отрицательной группой гораздо чаще страдают от онкологических заболеваний. Как правило, у них слабый иммунитет, поэтому они подвержены и инфекционным болезням.

Также люди с четвертой отрицательной группой крови чаще других подвержены инсультам и изменениям мозга. Нередко у них встречаются проблемы с мышлением и памятью. Риск развития слабоумия выше на 82%.

Кроме того, люди с данной группой крови редко заводят детей. Если они и бывают, то всегда одного пола – либо все мальчики, либо девочки, пишут «Известия».

Ранее медики также назвали самую устойчивую к раковым заболеваниям группу крови. Впрочем, ее обладатели оказались более подвержены гастриту и язвенной болезни.