01:21
25 апреля ‘24

Разин узнал от лечащего врача Заворотнюк, что именно происходит с актрисой

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Продюсер Андрей Разин рассказал о разговоре с врачом Анастасии Заворотнюк и озвучил его предположения о том, что именно разрушает организм актрисы

Музыкальный продюсер Андрей Разин рассказал о разговоре с лечащим врачом Анастасии Заворотнюк и озвучил его предположения о том, что именно разрушает организм актрисы.

Разин категорически не согласился с утверждениями многих экспертов, что омоложение стволовыми клетками не могло спровоцировать опухоль мозга, от которой, по слухам, лечится Заворотнюк. Продюсер рассказал, что за 35 лет работы со звездами сталкивался с большим количеством методов омоложения и похудения – так, Ирина Понаровская практиковала сыроедение, что в какой-то момент угрожало ее здоровью. Вскоре после этого в шоу-бизнесе возникла мода на стволовые клетки, которые "продвигала" актриса Любовь Полищук, скончавшаяся в 2006 году от рака.

По словам Разина, в том же году он пообщался с Заворотнюк на заказном мероприятии. Актриса, работавшая с Полищук в сериале "Моя прекрасная няня", хвалила продюсеру стволовые клетки, говоря об "омоложении и второй молодости" и рекомендовав ему лично попробовать данную методику. После этого Разин зафиксировал в памяти слова Заворотнюк о стволовых клетках, и череда звездных смертей последних лет вызвала у него подозрения относительно их влияния на организм человека.

Чтобы разобраться в ситуации, Разин связался с профессорами РАН, изучавшими данный вопрос. Специалисты заявили, что никто в мире не знает, как именно воздействуют стволовые клетки, и какое влияние они оказывают на тело человек в перспективе нескольких лет. Из этого продюсер делает вывод, что все утверждения о полной безопасности данного способа омоложения не являются правдой.

"И когда я узнал от врача, которого я близко знаю, там, где сейчас Анастасия находится, он сказал: есть подозрение на то, что именно разрушает мозг, и быстро разрушает именно то, что мы называем стволовыми клетками. Мы, может быть, не только Анастасию потеряем. Мы потеряем, может быть, еще многих звезд. Потому что степени выражения их заболевания могут появиться через полгода, через два, три, 10, 15 лет", - рассказал Разин в видеообращении в своем Instagram.

По словам продюсера, у Заворотнюк сохраняется "маленькая возможность" на выживание в борьбе со страшной болезнью. Он напомнил, что стволовые клетки при разрушительном воздействии на живые клетки мозга положительно влияют на мертвые, что подтверждает пример легендарного немецкого гонщика Михаэля Шумахера. Также Разин подчеркнул, что остается на связи с лечащим врачом Заворотнюк.

Напомним, слова Разина о возможном влиянии стволовых клеток на состояние Заворотнюк вызвали возмущение у гостей программы "Пусть говорят" 16 сентября, посвященной актрисе. После эфира продюсер пригрозил отдельным участникам передачи и лично ее ведущему Дмитрию Борисову судебными исками.